Francois Marot (1666-1719), attribué à
Minerve... Lot 11
résultat :
Estimation :
Minerve remettant à Persée son bouclier avec lequel il doit combattre la Méduse
Huile sur toile
92 x 102 cm
Provenance : > Collection privée, Lourdes
Restaurations et réentoilée