Console
circa 1830-1850
En acajou et placage d’acajou, le piétement à l’imitation d’une fleur de lotus, ouvrant à deux tiroirs orné au centre d’une fleur
Estampillé T. Willson 68 Great Queenstreet London sur un des tiroirs
Époque victorienne
H. 105 cm L. 129 cm P. 50 cm
Baguette manquante sur la façade et les côtes