Lot n° 14

Thomas Willson (1799-1854)

résultat :
Estimation :

Console circa 1830-1850 En acajou et placage d’acajou, le piétement à l’imitation d’une fleur de lotus, ouvrant à deux tiroirs orné au centre d’une fleur Estampillé T. Willson 68 Great Queenstreet London sur un des tiroirs Époque victorienne H. 105 cm L. 129 cm P. 50 cm Baguette manquante sur la façade et les côtes