James Pradier (1790-1852), d’après
La Jeune chasseresse
En... Lot 15
résultat :
Estimation :
La Jeune chasseresse
En marbre sculpté signé sur la terrasse
H. 25 cm L. 46 cm P. 20,5 cm
Provenance : > Collection privée, Haute-Garonne
Accidents manque au pied et restaurations