Jean COCTEAU (1889-1963)
Œdipe
Encre sur papier signé en bas au centre
40 x 26,5 cm
Provenance : > Collection privée, Paris
Accompagné d’un certificat d’Édouard Dermit du 26 mars 1988, répertorié à la galerie Laurent Teillet sous le n° 2076 D
L’authenticité de cette œuvre nous a été confirmée par madame Annie Guédras
Rousseurs