Profil d’homme grec
1951
Épreuve en terre cuite monogrammée et portant un cachet
Présenté avec le catalogue des sculptures de Georges Braque, Jacques Damase, 1951, modèle similaire reproduit en couverture, non décrit
H. 23 cm L. 14,5 cm
Provenance : > Vente Piasa, 9 novembre 2011, lot 112
> Collection privée, Paris