Lot n° 30

Georges Braque (1882-1963), d’après

résultat :
Estimation :

Profil d’homme grec 1951 Épreuve en terre cuite monogrammée et portant un cachet Présenté avec le catalogue des sculptures de Georges Braque, Jacques Damase, 1951, modèle similaire reproduit en couverture, non décrit H. 23 cm L. 14,5 cm Provenance : > Vente Piasa, 9 novembre 2011, lot 112 > Collection privée, Paris