Christo (Né en 1935)
Wrapped telephone (project... Lot 50
résultat :
Estimation :
Christo (Né en 1935)
Wrapped telephone (project for L. M. Ericsson model)
1985
Crayon, tissu, fil, collage et lithographie sur papier signé, daté et signé II/XX en bas à gauche
71 x 56 cm
Provenance : > Collection privée, Paris
Bibliographie : > Christo, Prints and Objects, Catalogue Raisonné 1963-1987 Jörg Schellmann, München 1988, n° 119