Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Petite fille au chapeau
Assiette en porcelaine, émaillée polychrome
Signé L Foujita
Annoté au dos Pièce unique 13 II 61, marque Moulin de Vauboyen Bièvres
Diam : 23,5 cm