Lot n° 34

résultat :
Estimation :

Cabinet en noyer ouvrant en façade par dix tiroirs et deux portes encadrant une niche centrale ornée de colonnettes, dissimulant un casier mobile.Décor marqueté d’animaux fantastiques, volatiles, frises et bouquets Italie, XVIIe siècle 92 x 41 x 54 cm (restaurations d’usage) On y joint un présentoir du XIXe siècle, comportant un panneau à décor marqueté constitué certainement de l’abattant original du cabinet. 45 x 96 x 93 cm