Mannette d'objets asiatiques :
- 5 divinités bouddhiques en métal et bronze patiné. XXème siècle.
- 3 éléments de décoration en bois sculpté, ajouré laqué rouge et doré.
- Lampe moderne formée d’une tête de bouddha en métal.
- tête de bouddha en pierre blanche.