Lot n° 4

résultat :
Estimation :

PIQUET SCEPTRE EMBLEMATIQUE. Bois lourd noirci à surface luisante. Il est sculpté de deux oiseaux affrontés (perroquets) et de motifs floraux ainsi que des rosaces. Dans le corps des oiseaux deux trous. XIXème siècle Haut : 106 cm Expert : Monsieur Roudillon