SURTOUT DE TABLE de forme oblongue en métal argenté composé de cinq parties à fond de miroir ceinturées d’une balustrade ajourée d’arcs cintrés et rythmée de bas-reliefs ornés de cornes d’abondance. Ils reposent sur des petits pieds brettés. (restaurations, accidents, des miroirs rapportés) L: 55,5 cm P: 388,5 cm Provenance : Collection du deuxième comte, Maximilien Foy et de la Comtesse, Elvire Popesco. Resté dans sa descendance jusqu’à ce jour.