Lot n° 12

résultat :
Estimation :

JAPON Ensemble en faience à décor polychrome Imari comprenant : - Paire d'assiettes creuses, diam : 25 cm - Trois assiettes légèrement creuses, diam : 22,5 cm - Deux tasses et soucoupes - Une théière, haut : 24 cm XVIIIème siècle (éclats et cheveux)