Lot n° 39

Estimation :

Jules VERNET (1792-1843) Portrait d'homme en buste de trois quart en redingote noire et boutons dorés Miniature ovale sur ivoire signée et datée 1839 Jolie encadrement en laiton repoussé 10,5 x 8,5 cm (fentes verticales latérales et traces d'humidité)