PENDULETTE DE TABLE en placage d'écailles et bronze... Lot 45
résultat :
Estimation :
PENDULETTE DE TABLE en placage d'écailles et bronze doré, le mouvement circulaire émaillé à chiffres arabes et romains signé L.LEROY ET CIE. Le sommet pagode souligné d'une balustrade, à prise anneau. Elle repose sur quatre pieds toupies. Style Louis XVI, vers 1900 22 x 13 x 10 cm