Bracelet en jade néphrite celadon sculpté en léger... Lot 36
résultat :
Estimation :
Bracelet en jade néphrite celadon sculpté en léger relief de deux têtes de dragon se rejoignant de part et d'autre du joyau sacré. Chine , première moitié du XX ème siècle. Largeur interne 5.8 cm largeur externe 7.5 cm