Paire de salerons doubles, base rectangulaire... Lot 43
résultat :
Estimation :
Paire de salerons doubles, base rectangulaire aux angles arrondis, quatre pieds agrafe, tige centrale à prise annulaire, métal argenté
Fabricant G. PILLET
Fin du XIXe siècle
(salerons en verre, un petit éclat)