SÈVRES
Assiette en porcelaine dure à décor en or et platine sur fond noir au centre de deux Chinois assis sur une balançoire d'après la gravure de Jean Pillement et sur l'aile de pagodes et de Chinois chevauchant un oiseau, assis dans un char ou en conversation sur trois terrasses.
Marquée en or : LL entrelacés, lettre-date OO pour 1791, marques des doreurs Vincent et Bulidon.
XVIIIème siècle, 1791.
D. 24 cm. Cinq petits éclats et deux petits cheveux restaurés, quelques usures d'or restaurées.
Veuillez noter que le vendeur n'acceptera aucune offre après vente.
Please note that the seller will not accept any after-sale offer.