Louis TOFFOLI (1907-1999)
Les métiers, 1986
Portfolio... Lot 23
résultat :
Estimation :
Louis TOFFOLI (1907-1999)
Les métiers, 1986
Portfolio comprenant texte de Jacques Gandouin, illustré par 6 lithographies en couleurs de Louis Toffoli sur Grand Velin d'Arches, numérotées 139/295 et signées. La couverture est ornée d'un bas relief de Maréchal-ferrant en bronze doré signé de Toffoli.
Dimension du coffret : 67 x 63 cm