Henri HAYDEN (1883-1970)
Le Pouldu
Huile sur toile, signée et datée 1912 en bas à droite.
54 x 73 cm
Un courrier de Madame J.Hayden, en date du 9 juin 1979 atteste de l'authenticité de cette oeuvre.