EMILE OTHON FRIESZ (1879-1949)
Nu allongé dans un paysage
Huile sur toile, signée en bas à droite E.Othon Friesz
54 x 65 cm
Provenance : Collection Privée
Bibliographie :
Reproduit dans le catalogue raisonné Emile Othon Friesz, L'oeuvre peint, Tome I, Robert Martin, Edition Aittouarès, Paris, 1995, n°651 p. 237.