[Esotérisme] - ASSIER (A). LE DIABLE EN CHAMPAGNE. Paris, Dumoulin-Henry, 1869. In-12 broché. Réimpression avec figures sur bois d'un opuscule rarissime. Bibliothèque de l'Amateur Champenois. Tirage à 160 exemplaires celui-ci l'un des 120 numérotés sur Vergé. Cahiers lâches, seconde couverture manquante (Caillet, 483).