Lot n° 9

Livres anciens et modernes

Estimation :

[Esotérisme] - CABANES. LE SABBAT A-T-IL EXISTE ? Paris, Albin Michel, (1935). In-8, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, couvertures illustrée et dos (Reliure moderne). Orné de 82 gravures en noir la plupart à pleine page. Bel exemplaire.