[Esotérisme] - CAUZONS (Th. De). LES ALBIGEOIS ET L'INQUISITION - LES VAUDOIS ET L'INQUISITION. Paris, Bloud, 1908. 2 volumes in-12, maroquin bordeaux, fer doré au centre des plats, dos à nerfs ornés, couv. et dos (Reliure moderne) Seconde édition. Bel exemplaire.