Lot n° 48

Livres anciens et modernes

Estimation :

[Voyage] - DURAND (H). LE DANUBE ALLEMAND - LE RHIN ALLEMAND. Tours, Mame 1843 et 1865. 2 volumes in-8, demi chagrin vert et brun, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). Nombreuses illustrations, mouillures sur 1 vol.