JATTE Poterie vernissée. Au bassin, décor polychrome évoquant une grappe de raisin stylisée et sur les côtés à l'extérieur. Monogrammée. H.: 9, 5 cm. D.:25 cm. Egrenures sur le filet bleu du bord.