Tête de Pierrot
Aquatinte en couleurs annotée «gravé par Lacourière» en bas à gauche, numérotée 73/ 150 à l'encre brune, signée par Rouault en bas à droite
Dimension sujet: 53, 8 x 38, 5 cm.
Dimension feuillet: 64 x 49 cm.
(Collée sur un carton, des petites rousseurs, restes de papiers gris sur le bord des marges provenant du passe-partout et arrachement partiel des bords du feuillet par soulèvement du passe-partout qui était collé sur les marges. Cadre.)
Expert: Sylvie Collignon: 01 42 96 12 17