Lot n° 34

Lucio Costa (1902-1998)

résultat :
Estimation :

Maquette d'un projet immobilier pour Novacap, organisme chargé de l'aménagement de Brasilia 1967 En bois signé, situé et daté sous la base H. 60 cm L. 60 cm P. 27 cm Provenance : > Vente Design Collector à Drouot-Montaigne (Paris), Cornette de Saint Cyr, le 7 juin 2010, lot n°86 > Collection privée, Paris