2 bandes perlées à franges
circa 1900/1920
Perles de verre, fils de coton et peau. L’une à décor de feuilles vertes et fruits rouges, l’autre présentant les 2 lettres “DE” à 4 reprises
L. 19 cm et 23 cm
Provenance : > Collection Charles Ratton, Paris (étiquette ancienne)
> Collection privée, Paris
Petits manques de perles