Parure en or jaune 18K (750/oo) composée d'une... Lot 16
résultat :
Estimation :
Parure en or jaune 18K (750/oo) composée d'une broche ovale et d'une paire de pendants d'oreilles, le motif central en résine à décor floral sculpté, les montures ciselées. Époque Napoléon III. Dans un écrin en bois sculpté, manque sur un pendant d'oreille et légers accidents. Poids brut : 17,4 g.