Montre de col en or jaune 18K (750/oo), le boîtier... Lot 40
résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 18K (750/oo), le boîtier orné de deux hirondelles émaillées et d'un diamant taillé en rose, le cadran émaillé blanc à chiffres romains bleus, mouvement mécanique à remontoir. Double cuvette or. Elle est retenue par sa broche porte montre à décor de noeud de ruban émaillé bleu (réparations) agrémenté de diamants taillés en roses couronnées. Poids brut : 21,7 g.