Bracelet jonc ouvrant à section triangulaire et... Lot 40 bis
résultat :
Estimation :
Bracelet jonc ouvrant à section triangulaire et décor croisé agrémenté d'un insecte serti de diamants taillés en roses et d’un saphir ovale. Époque XIX°, poinçon "Tête de Cheval". Poids brut : 15,3 g.