Paire de consoles de forme trapézoïdale à fond... Lot 256
résultat :
Estimation :
Paire de consoles de forme trapézoïdale à fond de glace et surmontées de miroirs en placage de citronnier, bois doré à décor de plaques de porcelaines dans les bandeaux. Les montants en balustres reposent sur des bases cernées de frises sculptées.
France. Epoque XIXème siècle
H : 237 - L : 117 - P : 49 cm.
Marbres postérieurs