Lot n° 1

résultat :
Estimation :

Yaacov AGAM (né 1928). Yaacov Agam. Textes de l’artiste (Neuchâtel, Éditions du Griffon, « La Sculpture du 20e siècle », 1962) ; in-4 de 128 pages et 1 disque, couv. illustrée (coupure de presse et cartes postales jointes). Dédicace autographe signée de l’artiste en plusieurs couleurs sur les pages de garde : « Pour Daniel N Roland Sala Simon avec amitié Y. Agam », janvier 1966.