Pierre BOULEZ (1925-2016).
Manuscrit musical autographe ; 1 page in-8 (encadrée).
Fragment (corrections ?) sur 4 lignes à l’encre noire avec annotations au crayon noir et au crayon rouge, avec une ligne biffée au crayon rouge ; mesures à 7/8, 3/4, 1/4 et 9/8, se référant aux numéros d’une partition 24 (corrigé 15) et 25 (corrigé 16). Au dos, il a noté ses nom, adresse (4 rue Beautreillis) et n° de téléphone.
On joint un manuscrit musical autographe signé de Michel PHILIPPOT (1925-1996), Romance d’Hallewyn, 1950 (38 pages in-fol.).