Grand NETSUKE en corne de cerf représentant un singe s'abritant dans un tronc de pin, imotochi naturel, signé. Japon, fin Edo ou début Meiji, XIXe siècle. accompagné d'un ojime sur un cordon de tissu. Haut. : 10.5 cm