LIN Fengmian (1900-1991)
Paysage d'automne
Encre... Lot 2
résultat :
Estimation :
LIN Fengmian (1900-1991)
Paysage d'automne
Encre et couleurs sur papier
Signée et portant cacher rouge en bas à gauche
Elle est offerte à la vente dans son encadrement et sous verre
64,5 x 67,5 cm
Note: L'acquéreur se verra remettre un certificat d'authenticité signé par Monsieur Gerald Markowitz, ayant droit de l'artiste.
'AUTUMN LANDSCAPE' INK AND COLOR ON PAPER BY LIN FENGMIAN