CORPUS
Tête du Christ dépourvue d'épines, tournée... Lot 514
résultat :
Estimation :
CORPUS
Tête du Christ dépourvue d'épines, tournée vers la droite. Les jambes jointes aux pieds posés sur une console. Bois sculpté et polychromé. XVIIIe siècle. Hauteur: 48 cm. Sur écusson de velours rouge.