Grande Pendule romantique. Sommée d'un groupe... Lot 517
résultat :
Estimation :
Grande Pendule romantique. Sommée d'un groupe figurant une scène galante avec gardeuse de moutons et vendengeur. Cadran inscrit dans un socle à larges coquilles ajourées et fleuries. Porcelaine polychrome et or. Paris. Vers 1830. Hauteur: 58 cm. Condition. Pas d'accident. Quelques petits éclats.