Auguste Bija (Riga 1872 - Bruxelles 1957)
Grand... Lot 526
résultat :
Estimation :
Grand vase ornemental naturaliste d'époque Art Nouveau. Col élancé accosté d'une naïade flanquée de deux bouquets de fleurs. Bronze à patine verte et brune mordorée. Signé. Début du XXe siècle. Hauteur: 53 cm.