Lot n° 530

résultat :
Estimation :

Grand Vide-Poche. A terrasse d'onyx. Animé d'un semeur par Jean-Baptiste Germain (1841-1910). Bronze à patine verte nuancée. Hauteur: 22 cm. Signé. Début du XXe siècle. Dimensions de la terrasse: 34 x 26 x 27 cm.