Paire de grandes Consoles Empire. Sommées d'un... Lot 826
résultat :
Estimation :
Paire de grandes Consoles Empire. Sommées d'un marbre gris mouluré. Ceintures droites posées sur quatre montants crosse. Bases incurvées et petits pieds patin. Ornementation des cartouches à sphinges, des victoires ailées et des palmettes en bronze doré. Acajou flammé. Travail de la fin du XIXe siècle.
Dimensions: 92 x 180 x 21 cm.