Léo HUILLARD & PLEYEL
Exceptionnel Piano de... Lot 30
résultat :
Estimation :
Léo HUILLARD & PLEYEL
Exceptionnel Piano de salon à cadre mécanique en bois laqué rouge dans le goût de la Chine à décor or d'oiseaux sur des branchages fleuris. Il repose sur sept pieds cambrés terminés par des enroulements. Le plat intérieur à fond or décoré en polychromie d'oiseaux branchés.
Signé Léo HUILLARD dans le décor
Numéroté 65726, signé PL & Cie
Haut : 110 cm Long : 220 cm Larg : 150 cm
(hors d'état d'usage et quelques éclats et manques)