BRETEUIL, vicomtesse Geneviève Olympie de Siry... Lot 5
résultat :
Estimation :
BRETEUIL, vicomtesse Geneviève Olympie de Siry de Marigny (?-1813)
Portrait miniature polychrome de forme ovale, conservé sous verre dans son encadrement d'origine en bois noirci avec pied chevalet au dos et plaque d'identification au bas du cadre. Accidents au cadre, bon état.
Travail français du XVIIIe siècle.
À vue: H.: 5 cm - L.: 4 cm.
Cadre: H.: 11 cm - L.: 10 cm.