Lot n° 29

résultat :
Estimation :

PETIT CALEPIN DE VOYAGE. Modèle pour dame, en maroquin rouge, monture et coins en argent, orné au centre de la couverture d'un monogramme E. S. sous couronne princière allemande. Usures du temps, mais bon état. Travail signé de la Maison Breul à Francfort et Baden-Baden. H.: 10 cm - L.: 6, 5 cm.