MOULIN Jean (1899-1943)
Armor.
Eau-forte sur... Lot 32
résultat :
Estimation :
MOULIN Jean (1899-1943)
Armor.
Eau-forte sur papier, format in-folio, illustration réalisée pour le recueil de poème de Tristan Corbière intitulé Armor, publié chez René Helleu, Paris, 1935. Épreuve d'artiste signée «Romanin» [nom d'artiste de Jean Moulin dès 1922] et dédicacée «À mon ami Puget, bien cordialement Romanin». Déchirures aux marges mais bon état général.