Lot n° 33

résultat :
Estimation :

NÉCESSAIRE DE TOILETTE. Composé de deux brosses et d'un chausse-pied en écaille au chiffre entrelacé S. M. sous couronne princière, ayant appartenu à la princesse Salomé Murat (1848-1913), née princesse de Mingrélie, épouse du prince Achille Murat. Accidents, en l'état. Formats divers. Travail français du début du XXe siècle.