ASSIETTE PLATE EN PORCELAINE DURE.
À décor de motifs floraux polychromes alternés d'animaux sur fond vert pâle et ornée au centre de deux blasons d'alliance sous couronne comtale portant la devise: «Ad Sidera Tentat». Bordée d'un filet or. Légères usures du temps.
Manufacture de Paris, fin du XIXe siècle.
Diam.: 23, 5 cm.