BORNSCHLEGEL Victor de (1820-1891)
Les dragonnades.
Huile... Lot 46
résultat :
Estimation :
Les dragonnades.
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1847, conservée dans un encadrement ancien à décor sculpté en bois doré. Avec plaque d'identification au bas du cadre.
Usures du temps, mais bon état général.
Cadre: H.: 168 cm - L.: 198 cm.