BELLANGE Hyppolyte (1800-1866)
Portrait d'un hussard à cheval.
Huile sur toile signée au centre «Hte Bellangé» datée 1824, conservée dans un encadrement ancien à décor sculpté en bois doré. Petits accidents au cadre, mais bon état général.
À vue: H.: 21, 5 cm - L.: 16 cm.
Cadre: H.: 42, 5 cm - L.: 37 cm.