École Française du XIXe siècle
VINCENT VIDAL.
Portrait... Lot 49
résultat :
Estimation :
VINCENT VIDAL.
Portrait d'un gentilhomme.
Dessin à la mine de plomb et fusain, signé en bas à gauche, conservé sous verre bombé dans un encadrement ancien en bois noirci de forme ovale. Bon état.
À vue: H.: 23 cm - L.: 17, 5 cm.
Cadre: H.: 32, 5 cm - L.: 27 cm.